Про компанію

Как подготовить фронтальный погрузчик SEM к эксплуатации?

Обкатка техники – обязательный подготовительный этап запуска машины в эксплуатацию. Опытные механики утверждают, что игнорирование обкатки значительно сокращает срок эксплуатации погрузчика и его деталей. Чтобы ваша спецтехника служила вам с максимальной эффективностью на протяжении всего срока службы, мы подготовили несколько советов, по подготовке фронтальных погрузчиков SEM к эксплуатации:

1. Перед процессом обкатки подготовьте китайский погрузчик. Для этого его следует очистить от пыли, проверить наружные крепления, уровень масла, убедиться в наличии смазки на всех подвижных механизмах. Затем необходимо заправить бак, залить жидкость в систему охлаждения, проверить давление в шинах. Если все в норме, приступайте к следующему пункту.

2. После предварительной подготовки, проведите холостую обкатку всех систем погрузчика. Сначала стоит проверить работу двигателя, затем погрузчика без нагрузки (не меньше 5 часов, из которых 2 – в транспортном режиме на разных передачах, 2 – в режиме работы, маневрируя техникой, ещё час – поработайте ковшом, сначала на средней частоте, затем при максимальной частоте вращения двигателя) и лишь потом можно провести тест-драйв машины под нагрузкой.

3. Поднимать ковш и стрелу на максимальную высоту в период обкатки не стоит, так как это положение техники выполняется при максимальном давлении. Не обкатанный погрузчик ещё не готов к такой нагрузке.

4. На протяжении всего процесса обкатки внимательно следите за состоянием китайского погрузчика и показателями приборов.

5. После обкатки необходима техническая диагностика фронтального погрузчика из Китая. Внимательно осмотрите все соединения и крепления. Убедитесь, что показатели в норме.

      

На первый взгляд, процесс обкатки не занимает много времени и не требует больших затрат. Однако многие покупатели техники игнорируют этот процесс, из-за чего техника не работает с максимальной эффективностью или часто ломается. Чтобы избежать элементарных ошибок в эксплуатации фронтальных погрузчиков SEM, следите за рекомендациями на сайте sem-ua.com, а также подпишитесь на новости официального дилера в соцсетях.

По всем вопросам о приобретении, а также эксплуатации фронтальных погрузчиков SEM, обратитесь к представителям официального дилера, компании “Цеппелин Украина” по телефону 0 800 300 350. Подробную информацию и технические характеристики читайте в разделе Фронтальные погрузчики.

до всіх новин

інші Новини

Вітаємо з Великоднем!
Вітаємо з Великоднем!

 

14.04.2023

07.04.2023

Happy Easter Holidays
дізнатись більше

30.12.2022

Вітаємо з Новим роком та Різдвом Христовим!
дізнатись більше

24.12.2022

Вітаємо з Різдвом Христовим!
дізнатись більше

22.12.2022

Вітаємо з Днем енергетика!
дізнатись більше
перейти до всіх новин